Pine13

28 марта 2024 г. 17:07

Наверное, книга задумывалась, как жизнеутверждающая история о том, что надо двигаться вперед несмотря ни на что. Получилось же как-то уж очень сопливо и слезливо. Понятно, что если бы Холли была сильной личностью, то писать бы было особо не о чем, но читать, как на протяжении года человек рыдает, жалеет себя, тоже не очень.
В результате поведение главной героини несколько раздражало, она производила впечатление незрелого подростка, а не тридцатилетней женщины, зацикленной исключительно на себе любимой. Ситуация с караоке вообще добила -не понимаю зачем так унижать близких и родных тебе людей и еще больше не понимаю героиню, которая добровольно подвергает себя этому. Зачем все это было? абсолютно не понятно. А еще не покидало ощущение, что из читателя пытаются выжать слезу. Постоянно, одними и теме же фразами и поступками.
Книга не сказать, что очень объемная, но все равно есть ощущение некоторой затянутости. Опять же это чувство возникает от того, что кроме нытья событий практически никаких и нет. И кажется, что самое интересное в этой истории это задумка с посмертными письмами (хотя я совсем бы не хотела получать такие – это как вечная отсылка к невозможному, топтанье на одном месте).