books_elvira

27 марта 2024 г. 19:33

Аида Даркблум, в свои 19 лет лишилась жизни. Что ждёт там дальше? Она не знала, хоть и видела смерть близких ей людей. Она получает второй шанс, да и можно ли его считать наградой? Когда приходится начинать жизнь заново в другом таком чужом и лишенных красок мире.

Главной героине далось не легко привыкнуть к этому мрачному миру, пришлось пройти через все стадии восприятия - недоверие к происходящему, страх и шок, истерия и в конце концов нестерпимое желание узнать правду о том, как это случилось.

В книге очень хорошо развито мироустройство, есть здесь и Министерство мертвых и свои правила и законы. Этот мир хочется узнать не спеша, разбираться постепенно со всеми ньюансами.
В нем царит таинственная и мрачная атмосфера.
История Элизиума рассказывается постепенно, как он стал таким, какой он сейчас. А ещё что интересно поговаривают, что в этом месте каждая душа способна определить свою участь. И какой же она будет у героини?

Эта книга вызывает очень много вопросов, а ответов мы получаем намного меньше. Смею предположить, что это из-за того что будет продолжение. Чтож, тем интереснее узнать.
Книга интригует, она как загадка которую хочется разгадать. И я это точно сделаю.

С творчеством автора я уже была ранее знакома, и мне очень понравилось. Потому за эту историю бралась с трепетом. Мне нравится стиль и слог автора, нравится во истину жуткая атмосфера окутывающая её истории. Нравятся то, что на фоне интересного сюжета всегда поднимаются важные темы, которые заставляют остановится и подумать.

Эта книга полна семейных тайн, есть здесь  любовная линия и даже капелька юмора.
Сюжет насыщенный, происходит многое. Чувствуется динамика. Оторваться очень сложно.
Герои как живые, эмоциональные и  с характером. Их достаточно много, и приятно от того что путаницы с ними не возникает.

От книги я осталась под впечатлениями, во мне бушуют эмоции. Хочется поскорее отыскать все ответы на свои вопросы и узнать чем же все обернется.