27 марта 2024 г. 16:58

4 ЖУТЬ

Ох и пугающий триллер написал Шаттам. Это мое первое знакомство с автором, я конечно в шоке от подробных описаний убийств и всей прочей жути, но он сумел меня зацепить.

В книге есть как плюсы так и минусы.

К плюсам я отнесу пожалуй - захватывающий сюжет, несмотря на жесть, которая описывается в книге, читать было всё равно интригующе и интерес не ослабевал.

Далее атмосфера, локации постоянно менялись,но каждый раз создавалось ощущение, что ты присутствуешь в том или ином месте вместе с персонажами, порой ловила себя на том, что тоже чувствую страх, волнение как и герой книги.

Из минусов- всё таки слишком кроваво.

На обложке написано, что поклонники Тилье будут в восторге, да, у него тоже встречается жесть,но она более завуалированна по сравнению с тем, что мы встретим на страницах этой книги. Иногда до дрожи и отвращения прям.

Немного забавляло то как автор описал профайлера, не один раз было упомянуто о тяжелом взгляде, полном скрытой силы,хотя было с первого раза понятно

Что касается идеи и сюжета, то мне понравилось! В современных реалиях это очень даже возможно, зло тоже эволюционирует и не стоит на месте. Если задуматься, то даже становится по настоящему страшно.

Советую тем, кто хочет пощекотать нервишки.