27 марта 2024 г. 13:43

5 Новые любимые герои поселились в сердечке ️

Это чудесная, приятная, атмосферная и лёгкая история.
Несмотря на то, что книга жанра тёмное фентези, она читается довольно быстро и не скучно. Мне она попала в нужное время и под нужное настроение. С удовольствием прочитала всего за несколько дней, любовь случилась буквально с первых строк и теперь буду пребывать в ожидании второго тома.

Потрясающие, харизматичные герои с которыми приятно проводить время и которых интересно узнавать. Первый том истории немного приоткроет завесу тайны прошлого почти каждого из действующих лиц.

Хорошо прописанные локации и местность позволяет живо представить, где и как происходят события. На форзаце печатного издания есть карта мира, которая помогает ориентироваться при прочтении.

Взаимоотношения главных (и второстепенных, кстати, тоже) героев очень милые и трепетные.
Мастер Грейден просто моё альтер-эго. Нашла себя в этом персонаже, поэтому особенно его полюбила.
Фергус - Грех, чудовище, которых боятся и истребляют. Но почему же тогда этот персонаж относится к Мастеру Грейдену лучше, чем большинство людей, который он встретил за свои 30 лет жизни? Об этом мы узнаем, заглянув в их прошлое. Трепетная дружба, зарождающаяся между Чудовищем и Охотником на них, не оставит никого равнодушным.
Отдельно хочу отметить пушистый хвост Фергуса, его описание в книге и то, как он им орудует. Потрясающие моменты!

Для меня эта история была очень динамичной, яркой. Я повторюсь, но временами складывалось ощущение, что я смотрю аниме. С любопытством буду ожидать продолжение приключений Мастера, Чудовища и Ко.