DALopa

волостной писарчук

24 марта 2024 г. 07:54

3 Думала, меня поразить сложно. Я ошибалась.

Книга, о которой сегодня расскажу, написана психологом-криминалистом от первого лица. Словно от имени убийц, он пишет повествование размером в один рассказ со вставками отрывком интервью разных людей.
После рассказа следует разбор личности преступниц с точки зрения психологии. Всего таких рассказов девять и поделены на категории.
Это чёрные вдовы, наживающиеся на страховках после насильственных смертей мужей; и те, кто служат катализатором, делая убийц из тех, кто раньше не убивали; и убивающие из мести. И прочие.
Содержание прямо скажу - мерзкое. И это вам говорит дочь следователя по особо важным делам, которое слышала (да и видела - тайком листала дела с фотографиями) многое. Думала, меня поразить сложно. Я ошибалась.
Читать могла исключительно дозировано. По 1 - 2 рассказа за раз. В бОльших объёмах с ума сойти можно. Я итак начала чувствовать, что рассудка начинаю лишаться.
Автор подобрал исключительных особ для своей книги. Каменных сердцем и без малейшего материнского инстинкта. О проблеске таких чувств, как жалость и сочувствие, вообще молчу.