mmatveyeva

22 марта 2024 г. 12:10

3 Надежды на хорошее чтиво потонули вместе с Титаником

Всеми наверняка уже известная книга Зусака "Книжный вор", после прочтения которой в моей душе случился небольшой пожар. Отчего же не почитать этого автора еще. И вот так сталкиваешься с разочарование. Безусловно книга читается чуть ли ни на одном дыхании (в том плане, что читается текст очень легко), но на этом все плюсы резко обрываются. До ужаса глупые (как же меня бесил главный герой) и пустые герои, язык написания ну слишком простой. Сюжет поначалу держит в "напряжении". Все-таки было интересно чем закончится книга. Да и задумка очень классная. Но этот долгожданный конец жестко обломал все! Он просто ни о чем. Слишком все наивно и глупо. Очень разочаровалась. Возможно это подростковая литература, но знаете - подростки не глупые и они тоже имеют право на качественное чтиво.

Вычитала на Википедии, что: "Книга принесла своему автору премию «Children's Book Council of Australia» как лучшая книга года (2003)". Ну не знаю, рада за тех кому книга действительно понравилась. Или я слишком много требую.