22 марта 2024 г. 10:58

В мире выявили ген совместимости. И многие люди сдают свою ДНК в компанию, чтобы они нашли его (её) пару, которая предрешена судьбой. Автор описывает 5 линий, как эти исследования повлияли на 5 героев.

Первая линия – Мэнди. Она работает в компании, но первый брак у нее не задался. Она развелась и по этой причине сдала ДНК, чтобы найти свою идеальную пару. И её парой является Ричард. Но что делать, если он мертв?

Очень противоречивая линия, мне она жутко не нравилась. Как можно вообще влюбится в мертвого человека? По этой причине я бомбила жутко. Я чувствую, что там просто самовнушение. И многое в линии читалось, кроме парочки поворотов.

Вторая линия – Кристофер. Он - серийный убийца, а его пара – полицейский.

В принципе, больше описывать и нечего. Сюжетная линия интересная, но конец слит. Есть один огромный вопрос. Как он вообще додумался сдать свою ДНК? Если же он оставит свою ДНК на месте преступления, то его же смогут вычислить? И на этот вопрос мы не узнаем ответа.

Третья линия – Джейд. Обычная девушка, которая работает на нелюбимой работе и живет в США (или Англии). А её суженный живет в Австралии. Что же делать? И она решила бросить все и полутела к нему.
Одна из моих любимых линий. Очень романтичная и трогательная.

Четвертая линия – Ник. У него есть невеста, но они решили проверить совместимы ли они. Но что делать, если они не совместимы? А у него пара еще и одного пола с ним.

Честно говоря, средненькая линия. Да в конце она выводит на эмоции, но и заканчивается не плохо.

Пятая линия – Элли. Бизнес-леди, у которой не строится личная жизнь и она даже не пыталась кого-то найти. Но тут ей пришло письмо, что для неё нашлась пара. Тим – почти безработный человек. Молодой парень, который может себе позволить забегаловки.

А вот эта линия самая интересная. Сначала была слишком ванильная, но к концу она поддала жару.

И есть еще одна моя придирка. Почему именно таких героев выбрал автор? Они даже не пересекаются. Для меня это было странновато, поэтому я и сбавила целый бал.