Mina-mnm

21 марта 2024 г. 16:09

2.5 Театральный детектив

Главная героиня Табита приезжает в Париж из Америки к своим дедушкам. Дедушки очень любят вкусно поесть, но повар из Табиты не очень. Хорошо, что у нее есть верная подруга Джулия. Она мастер в готовке и помогает освоить подруге кулинарные премудрости. А ещё она очень озабочена личной жизнью Табиты, а точнее отсутствию оной. И вот благодаря усилиям Джулии Табита отправляется на вечеринку, где основная масса участников работники театра. Вечеринка прошла довольно хорошо, а вот закончилась убийством одной из участниц. Так, волею судьбы Табита оказывается не просто замешана в расследовании, но и становится подозреваемой вместе со своей подругой, в доме которой и проходила злосчастная вечеринка.

Я была настроена прочитать простенький легкий дамский детективчик с кулинарно-театральным антуражем, но оказалось всё совсем не так. Автор замахнулась на шпионский роман, причем в декорациях дамского детектива. И получилось ни то ни сё. И как же достало впихивание русских куда только можно.

Слабенько. Вот что меня действительно заинтересовало, это почему у Джулии перестал взбиваться майонез. Хотя разгадка тоже оказалось простой.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!