20 марта 2024 г. 14:55

5 За счастье нужно бороться

Первая любовь, первая страсть, первые отголоски своего собственного счастья - забываются ли они? Или же при первой возможности не только дают о себе знать, но и погружают нас в них, давая второй шанс некогда хрупкому будущему? Каждый из нас, конечно же, ответит на эти вопросы согласно своего выбора жизненного пути. А какой ответ ждёт героев именно этого романа Марии мы с удовольствием почитаем.

Знакомиться с героями начинаем с первых строк романа. Их неслучайная случайная встреча, предопреденная неким обстоятельством, произойдёт в первой главе. Когда - то 6 лет назад именно герой - Паша - не смог быть с ней вместе. Выбранные им жизненные приоритеты вели вперёд и ввысь, толкая только его одного. Она - Катя - неординарная, не вписывающаяся в его мир, но не ставшая чужой за долгие шесть лет, хотя он и вычеркнул когда-то из своей жизни это недоразумение. Однако не учел тогда, что она давно укоренилась и давно стала родной для него.

Одна встреча. И она даст ответ на вопрос, который озвучен ранее, причем, им обоим, пусть каждый из них и придёт к этому знанию не синхронно.
И однозначно можно утверждать, что всему действительно свое время. Ведь
эти отношения тогда не потянули бы ни он, ни она.

Героиня не оставит вас равнодушными. Она очаровательна в своей непосредственности, любознательности и искренности. А также очень мне импонирует тем, как определяет то, что она счастлива. Счастье - оно всегда внутри и оно только твоё. Без навязанных ярлыков. Только это истина. И только мы сами можем его построить. И приняв тот факт, что Паша ВСЕГДА был, есть и будет одной из граней ее счастливого будущего, Катя продолжает следовать простой истине. За свое счастье нужно бороться. Всегда. И в этом заключается наша сила. Может показаться, что Катя слишком навязчиво и часто признается Паше, насколько тот ей важен. Я так не считаю. Катя это делает настолько искренне, что можно только порадоваться за такие ее воодушевленные порывы. Часто именно эти порывы являются в романе катализатором невероятных откровенных сцен между героями, которые очень красиво и красочно показывает нам автор. В очередной раз беря еще более высокую планку.

Да и герой под стать героине. Пусть и выводящий ее за границы зоны комфорта и мы, вполне возможно, отметим, что он излишне жестко это делает. Только не потому, чтобы навредить Кате, а потому, что по его мнению, она достойна большего. Но при этом оберегающий и защищающий, иногда и от самой себя. Это все мы поймём задолго до того, как Паша это озвучит уже под занавес романа.

Преодолевая обиды, неверие и неуверенность, прежде всего, с её стороны и отпустив прошлое, они смело шагнут в их будущее. Это их будущее выглядит цитатой из романа : "Я могу дать ей всё, что бы она ни захотела. Я же сказал. Всё будет. Нам некуда спешить". И поверьте, если Паша СКАЗАЛ, то все действительно БУДЕТ.

Она — МОЁ. Я знаю, что она ждёт меня там. Тёплая, нежная, влюблённая. Доверчивая. Её переделать нельзя, только сломать. А этого я никому не позволю. (с)

Маша, идеально!