20 марта 2024 г. 14:41

4.5 интеллигентный 159-ник

Из аннотации понял, что эта книга написана участником СВО из спец контингента. Многообещающий слоган тоже добавил интереса и понимания того, что речь пойдет о самых суровых эпизодах.

после 2-3 страниц я полез в интернет узнать что-то об авторе. Уж очень чистый слог и структура повествования складная. Закралась мысль: «а уж не проект это?»

отнюдь. Автор реальный человек. Ну и в книге раскрывается почти сразу его биография, и далее не раз говорится что по образованию он историк.
это многое объясняет. И даже обнадеживает, что текст написан не закадычным урканом, «внатуре».  Не важно как автор оказался за решеткой. Важно какие мысли его посетили и к каким умозаключениям он пришел, находясь за «забором».

А как сам автор пишет - он не собирается описывать боевые ситуации как кино про «Рэмбо». Он очень много философствует о ситуации. О эпизодах войны.
Так же говоря, что не будет писать боевик с экшеном он тут же погружает тебя в ситуации как они не на те позиции высадились, бегут от арт обстрела. А это еще сильнее работает, чем «пришел, увидел, победил»

одолел книгу я часов за восемь. Такого со мной не было никогда. Буквально рядом прожил все острые моменты.
книга хорошая получилась. Наверное перечитаю еще

А кто вам сказал что живой человек, не может быть пиар проектом? Да легко. Тот же покойный М.Фомин 100% проект. Был. Судя по всем признакам проект тех же людей что "создали" Пригожина.

По каким «признакам» и кто «те же»?