Ana_Ber

18 марта 2024 г. 17:42

Прочитав аннотацию, захотелось узнать что же смогло морально убить нашу героиню.
Лиза получила нож в спину от людей, которых считала самыми близкими. Это морально ее уничтожило, она закрылась, больше она не чувствует себя счастливой и живой. Да и не хочет вообще испытывать чувства, но что за странное ощущение тепла по всему телу от взгляда этого строгого мужчины?

У Анны особая манера написания, она просто затягивает в произведение. Легкий и приятный слог. История красивая и глубокая.

Очень понравился мужской персонаж Ярослав. Мужчина показывал свой интерес и чувства поступками. А иногда они намного важнее и дороже слов. Побольше бы таких мужчин в реальной жизни.

Героиня мне показалось импульсивной. Да она очень ранимая, эмоциональная и не терпит предательств. Но ее поведение напомнило мне себя на первых курсах института, когда действительно бросало из крайности в крайность. Предал любимый человек все мир разрушился. Я так же как и героиня бахнула каре, но знаете я больше потом жалела о волосах, чем о расставании. Но Лизе уже 25 и как-то мне показалось ей не хватало этой взрослости. Хотя в не любовных делах она очень здравомыслящий и ответственный человек и на работе она добьется высот не за красивые глазки.

Развитие отношений героев не стандартное и не привычное, но от этого оно не теряет своего очарования и привлекательности. И тут целеустремленность Ярослава сыграла большую роль, ведь очень долго Лиза не понимала ни его, ни своих чувств. И вот этот его поступок, словно ушат воды вылился на нее, сделал свое дело и открыл ей глаза. А ведь действительно некоторые мужчины умееют любить совершенно по-другому.

История очень реалистичная и переживательная, эмоции долго не отпускали после прочтения. Я сопереживала каждому и вздохнула с облегчением на последней главе. Ведь даже в самом темном месте появляется свет, когда наступает рассвет.