IraBrazil

18 марта 2024 г. 14:16

5 Книгу, которая нужна нам всем

В фильме "Нелюбовь" пропадает мальчик и потом его ищут волонтёры. Я упомянула эту книгу в посте о фильме, но лучше о ней отдельно написать  - эта книга заслуживает того, чтобы о ней говорили, а может быть даже кричали. Почему? Потому что она полезная и актуальная. Если говорить о сериалах, то в "Псих" тоже ищут пропавшую жену главного героя и есть немного о том, как работают волонтёры.

Эта книга о том, как пропадают люди и о том, как их потом ищут неравнодушные. Считаю, ее должен прочитать каждый. Заметки о поисковом отряде "Лиза Алерт". Когда они говорят это свое "Найден, жив!" мурашки и слез невозможно сдержать. К сожалению, бывает, что НАЙДЕН, но не жив ☹️, или НЕ НАЙДЕН.

В дополнение к книге
"Вернувшиеся" - не могу не упомянуть этот проект  Это передача канала ТВ-3. От просмотра и мурашки, и ком в горле, и слезы - всяческий катарсис обеспечен. Также полезна в информативном плане. Есть полезные советы

---------

Впечатления после ПЕРЕЧИТКИ
Читая книгу "Сталин. Жизнь одного вождя", где концентрация зла зашкаливает, мне потребовался противовес.  Такой, который разбавит эту зловещую концентрацию, заставит думать, что не всё так плохо с человеком. Я вспомнила такую книгу, которая поможет этого добиться. "Найден, жив!"

Недавно я спрашивала вас о книге, которая тронула до глубины души. Вот эта такая - ничего не могу с собой поделать, она "наворачивает" мне слезы. Нет, не когда автор пишет об окончании поисков с облегчённым сообщением "Найден, жив" (как в первое прочтение),  а когда я читаю о работе волонтеров или добром поступке неравнодушного -  трогает, лечит, вдохновляет, воодушевляет это чтение.

Уверена, что захочу снова и снова перечитать ее.
-------

Слово "мурашки" -  это меня не заело, просто рецензия сформировалась из нескольких моих отзывов, которые писались в разное время. Глядя на это,  понимаю, что книга и проект вызывает всегда одну и ту же реакцию :)))) не важно, первый раз сталкиваешься или второй, третий. Тема задевает за живое