Risha30

17 марта 2024 г. 11:32

Я немного читала про мисс Марпл, поэтому мне сложно судить, насколько хороша или нехороша книга в сравнении с другими. Она своеобразная. Потому что и главная героиня своеобразная)
Всё-так довольно пожилая женщина, со всеми вытекающими. Пусть и умеющая подмечать, рассуждать и тд.

Но мне понравилась именно эта атмосфера размеренности. Хоть и не скажешь, что ничего не происходит! Напротив.
Мисс Марп соглашается на авантюру. Поди туда, не знаю куда) А дальше начинается этакая «зарница» для пожилой леди. Она находит подсказки то там, то тут. Не записки, конечно, но людей, встречи, темы разговоров.

Параллельно расследуются (если это можно так назвать) два убийства. В настоящем и в прошлом. За второе уже осуждён молодой человек. Оказывается, что они связаны. И начинает раскручиваться очень печальная история. И страшная.
Здесь много чувств, сильных. Которые переходят грань, перестают быть управляемыми.

Как всегда у Агаты Кристи хороши характеры.
Три сестры, директриса школы, тетя с племянницей, полковник (или кто-то такой), доктор. Погибшие девушки, обвиненный молодой человек.

Слушала в исполнении Галины Чигинской. Действительно, это, наверное, та самая мисс Марп) Прямо видишь ее)