16 марта 2024 г. 19:45

4 Единственный хороший день был вчера

Четвёртая книга цикла про Мартена Снейдера. А нет, простите! Мартена С. Снейдера

Он больше не работает в БКА, делает вид, что отошёл от дел. Сабина, наоборот, трудится и даже читает лекции студентам, которые когда-то читал Мартен. Внезапно начинают погибать при странных обстоятельствах бывшие коллеги из БКА.️ Сабина берётся за это дело, даже не зная, что ответы ей придётся искать в преступлении 20-летней давности, и что она сама окажется на грани гибели. Когда она внезапно пропадает, Снейдер активно приступает к действиям. Как обычно, он на шаг впереди всех и имеет уже готовый план действий.

Эта книга спокойнее, чем предыдущие. Тут нет столько кровавых убийств, обезображенных трупов и психопатов-убийц. ️ Только жадные коррупционные сотрудники органов правопорядка. Даже основная загадка значительно менее интригующая. Не смотря на это сюжет все равно живой, скучать не приходится.

С каждой новой книгой мы видим, как меняют друг друга Сабина и Мартен. Она становится хладнокровнее, жестче и рассчетливее. Снейдер меньше сарказмирует и хамит, и это уже большое достижение. Надо просто читать с первой, чтоб полностью оценить этот поступок.

Уже по традиции: один из знакомых героев оказывается предателем. Тут я была удивлена, кто в этой книге. Плюс некоторые смерти тоже сильно удивили, как-то не привыкла я, чтоб автор так лихо косил основной состав

Надеюсь, что следующая история вернётся к истокам: маньяки и кровавые извращения.

8 из 10.

#рецензии_без_претензии