13 марта 2024 г. 08:45

5 Искренняя и настоящая история

Невероятная героиня с красивым именем Лиана - эфемерная, воздушная и неимоверно искренняя - вот что приходит на ум, когда мы начинаем знакомиться с произведением. Эти эпитеты под стать и истории, расказанной Марией. Она невероятно искренняя, светлая, с толикой уместного юмора и самоиронии, присущих именно этим героям, и такая настоящая.

Как видно из названия, в книге имеет место быть служебный роман. Однако это не главная ее составляющая. Главное в произведении - погружение в отношения главных героев. С интересом почитаем об их зарождении, терпимости и терпении, неком преодолении и проникновении в жизнь каждого из персонажей.

Повестование будет от лица героини, только и характер Константина - героя будет у нас как на ладони, ведь мы будем чувствовать его ее глазами. И мы обязательно будем смотреть на него с таким же восхищением, как делает это Лиана на каждом временном отрезке истории.

Она - неуверенная в моменте, но при этом решительная и доказывающая, что столкнувшись со сложностями, способна их преодолевать. Да, где-то героиню для этого нужно подталкивать и наставлять, а где-то и принимать за нее решения. А еще героиня очень благодарная. И та искренняя благодарность, которую Лиана будет адресовывать Косте, будет им приниматься и обязательно возвращаться ей же еще в бОльшем обьёме.

Он - сначала сопротивляющийся и выказывающий свое пренебрежение, при этом тут же проявляющий истинную заботу, такими примерами как уборка от снега её машины или предоставление возможности расширить профессиональные навыки. Уже здесь, на этом начальном этапе, нам понятно, что она невольно обратила на себя внимание. Чуть позже, когда он осознает, какую ценность Лиана для него представляет, мы будем с воодушевлением наблюдать как тонко Костя ее чувствует и понимает как можно с ней себя вести. Жесты, прикосновения, выверенные слова и интонация, её "цыплячья шапка" в кармане его пальто - это все для НЕЁ. Это его ответ в том, что она для него важна, как никто другой. В очередной раз на протяжении романа автор показывает нам мужчину с большой буквы, подходящего именно данной героине.

Эти двое расскажут нам очень уютную, нежную и добрую историю о них самих, вплетая в неё искреннее наслаждение обществом друг друга. Я же с уверенностью отмечаю, что моя улыбка сопровождала произведение на всех этапах повествования. Эта пара настолько милая и харизматичная, что к их истории стремишься вернуться снова и снова.

Маша, идеально!