VladaDr

12 марта 2024 г. 23:31

3 Подойдет для того, чтобы убить время и если вам хочется прочитать милую чепуху

Прекрасно понимала, что меня ждет легкий комедийный триллер, но история, увы, меня не развлекла. По всем параметрам – усредненная, непритязательная история с идиотской, притянутой за уши концовкой)

Гвен 29 лет, немножко предприниматель, недавно рассталась с парнем, находится в подвешенном состоянии, не понимает, чего хочет от жизни, и топит печали в выпивке и неудачных свиданиях. Подруга выходит замуж, и Гвен непременно хочет там появится под руку с бойфрендом. И тут к ней внезапно приходит полиция – девушка узнаёт, что умирают парни с которыми она недавно была на свидании. В то же время, настоящий убийца присылает ей сообщения в приложении для знакомств и собирается сделать её козлом отпущения.

В книге полно рассказов о неудачных свиданиях Гвен, размышлений о одиночестве и любви, так что книга больше романтическая, чем детективная.

Из плюсов: саркастичный рассказ про онлайн-знакомства – как возникает ощущение азартной затягивающей игры с выплесками дофамина при анимации совпадения на экране. И встречаться уже не надо, достаточно переписок.

Местами забавно, в целом беззаботно, история не запоминается, к персонажам ничего не чувствуешь, середина затянутая, повороты сюжета предсказуемы.  Эх, качественного юмора бы сюда побольше.

Телеграм

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!