Ataman_Vagari

16 сентября 2014 г. 23:02

Это книга о жизни, философии и мудром мировоззрении писателя Паоло Коэльо, а Хуан Ариас – его друг, публицист и журналист, который в форме интервью написал эту удивительную историю. Поражает глубина ума, острота интеллекта, на каждой странице открываются уроки и интересные находки. Я никогда не читала ни одной книги П.Коэльо, скептически относясь к тому, что если его все читают – то это модно, пафосно, но после прочтения удивительной биографии мне захотелось разом прочесть все его книги. Поражает и потрясает, как П.Коэльо говорит о загадочных сакральных вещах, о магии, об образе Женщины и женской части души – анимы, спрятанной в каждом человеке, о творчестве, о политике, о наркотиках, о знаках, которые даёт нам мир, о жизни, об осознанности. Книга – не просто развлекательное чтиво для фанатов писателя, эту книгу нужно читать вдумчиво, неторопливо. Мир Паоло Коэльо завораживает, мир его души. Что я ещё извлекла – в КАЖДОМ человеке есть столько потенциала, мудрости и жизненного опыта, что про каждого можно написать подобную книгу, каждый может стать учителем.