11 марта 2024 г. 02:09

5 Спойлер Добро всегда побеждает или как быть плохим в рамках закона

Главный герой  играет плохую роль и страдает расслоением личности. Животное в нем всю книгу хочет победить человека, но по итогу проигрывает,  правда непомерной ценой. Сюжет, не занудный, набирает по ходу повествования обороты и раскрывает первопричины и историю антогониста книги. Такое ощущение, что автор хотел чтобы читающий проникся сочувствием к главному герою под конец сюжета. Но в любом случае лишний пазл выпадает из жизни, а именно таким наш герой и чувствует себя.
Брууус кайфует от простых удовольствий, но ещё большее удовольствие ему доставляет "шкодить" другим, даже самым близким из окружения. Алкоголь, наркотики и рок-н-ролл, причем в прямом смысле пропитывает жизнь  Робертсона, от чего его "кукуха" срывается как болид формулы 1 с места. Мне кажется, что человек с таким расстройством психики не то что служить в полиции, элементарно работать бы грузчиком в обычной жизни не смог. Но предположить и пофантазировать на эту тему конечно  всегда  интересно, к чему нас автор и приглашает. Для меня книга оказалась  законченным произведением, она показывает изнанку жизни и людей. Где лесть и двуличие становится психическим расстройством, которые доведут тебя до логического конца. После прочтения сразу хочется быть чуточку искреннее и добрее к окружающим.