10 марта 2024 г. 15:32

Эта часть киборго-приключений мне понравилась меньше остальных. Потому что здесь меньше мозгоедов, а соответственно и Дэна с Лансом на квадратный метр текста тоже меньше. Зато появилось несколько новых киборгов-милашек, в частности упрямый Кай, которого бросил хозяин, и Ворон, который чуть не заменил команде Сакаи (спойлер - не заменил!) И я уже предвкушаю что же они все замутят во втором томе! А первый том получился несколько проходным, в чем вечная беда всех первых томов. Во всяком случае я уверена что все основное действо будет сосредоточено во второй части. И там будет больше мозгоедов!
Здесь же мы наблюдаем несколько слабо-связанных сюжетно рассказов-повестей, объединенных только темой киборгов в новом мире, где они наконец признаны разумными. Да еще парой незадачливых кибер-воров, которые едва сбежав от шлюза Космического Мозгоеда, попадают прямиком в руки Сакаи и его команды.
Ну и в финальной повести, как положено, напряжение происходящего достигает кульминационного накала. Но все как всегда обходится благополучно, иначе мне бы и не навились так эти истории.