LinaV2

9 марта 2024 г. 05:12

Очередное фэнтази, но в данный момент мне и нужны такие книги.
1 апреля на спор Вика подала объявление, что примет в дар (безвозмездно) квартиру или домик. Подала и благополучно забыла. И вот, спустя почти месяц ей позвонила женщина и сказала, что готова отписать на нее жилище, находящееся в конце переулка на такой-то улице, даже денег выдала на его восстановление. Вика согласилась, даже не думая о последствиях.
Вслед за получением наследства девушка теряет работу и аренда квартиры безбожно выросла. Вот и все к одному - нужно переселяться в полученную халупу.
Но странности начались сразу. Вика видит дом, а все окружающие развалины. И еще удивляются - зачем же молодой девушке хоронить тут себя.
Но взявшись за тряпку Вика начинает уборку.
Конечно никто не предполагал, что в доме может появиться фамильяр, оборотень и конечно же маг. Что туда-сюда будут шастать гномы, эльфы и прочие магические существа. Не думала Вика, что придется встречаться с самим королем. Но что поделаешь.
Любопытная история, у которой есть продолжение.
Но мне было слишком от развязанных сцен принца. Я конечно понимаю, для чего это все задумывалось и писалось, но можно было бы по другому обыграть. Поэтому оценю не очень хорошо.
Ну, а в целом буду продолжать слушать.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!