9 марта 2024 г. 00:17

5 Ты - мой дом!

На творчество Эммы Скотт я обратила внимание уже давно. Мне почему-то всегда казалось, что я у нее что-то читала и мне не особо зашло. (Хотя в итоге я так и не нашла ту книгу, которую я у нее прочитала.).
Из-за этого натыкаясь на ее книги, я всегда откладывала их на потом, даже если аннотация к книге меня интриговала.

Эту книгу выбрали для прочтения в одном из книжных клубов, где я состою. Я стараюсь книги для клубов читать постепенно, что бы ко дню обсуждения впечатления были еще свежи.

Этот роман поглотил меня не с первой главы, но наверное со второй. Почему-то мне не сразу понравилась главная героиня Зельда. Только когда она начала взаимодействовать с Бекеттом меня эта история начала потихоньку затягивать.

И как итог прошло два дня, а книгу я уже прочла. В этом романе нет ничего сверхъестественного, это просто история жизни двух людей, история их любви. История не очень легкая, со своими печалями и тяжестью вины.

Что мне очень понравилось, так это именно взаимоотношения главных героев, и как их чувства росли и крепли. В их любви не было месту утаиванию, недомолвкам, недопониманию. Они разговаривали всегда открыто, и всегда старались понять друг друга.  Вот этого не хватает как в жизни, так и в книгах и кино. Я понимаю, что многие любят драму. Но Эмма Скотт в этой книге смогла добавить драмы не отыгрываясь на нежных чувствах главных героев, и это очень круто.

Как итог, буду знакомиться с этим автором дальше. Следующую буду читать историю Дарлин. Будем надеется мне понравится так же сильно.