old_book_

Мнение с крайнего севера

7 марта 2024 г. 21:47

3 Рассказ восторженной девицы.

Наткнулся я в прошлом месяце на эту интересную серию книг, и решил что буду раз в месяц углубляться в какую то одну из стран. В прошлом месяце была классная книга о Японии, а на этот месяц я выбрал США.

Начну с того, что автор книги всю жизнь мечтала переехать в США, и вот ее мечта сбылась, она счастлива и эту книгу писала видимо в состоянии эйфории, другого объяснения у меня нет.

Треть книги мы читаем о том, как она переезжала в Америку. Я вроде взялся читать книгу "США изнутри", а не как какая то мадам осуществляла свою мечту.

Если ты пишешь книгу о какой либо стране, так будь добра просто описывать страну, а не вклинивать сюда сравнения с Россией. Ладно бы эти сравнения еще были бы по существу, но нет же... Автор настолько грезила переездом в США, что переехав туда она все описывает в каком то идеальном свете.

Что бы вы не обвинили меня в голословности, приведу пару цитат:

"Американцы законопослушны, они уважают правила."
"В отличие от России, автомобиль здесь не является показателем статуса."
"Позитивное мироощущение, поиск возможностей, привычка опираться на положительные эмоции – здесь впитаны на уровне базового мышления. В России, насколько могу судить я, до такого нужно еще личностно дорасти."

Реально? Автор точно говорит о США?

По итогу в книге я не нашел ничего нового, чего бы я не знал. Автор просто описала свою историю переезда и в "идеальную" для нее страну.

картинка old_book_

Её там ещё не отодрали нигеры, которым она не заплатила лепарации за "века рабства"? Ну значит главные американские удовольствия у ней все впереди))

Из контекста прочитанной рецензии, понял, что авторка здорово обсирает страну откуда она родом.
А родина, какой она бы не была, это в первую очередь дом, в котором жил и вырос этот человек.