Klik

7 марта 2024 г. 13:48

В целом, не плохая книга - мне показалась немного интереснее предыдущих двух частей. Но вся трилогия скучновата. Мало того, что имена трудновыговариваемые и трудно запоминаемые, так и просто немного нудно.
Работа Фан Му продолжается и его ждет новое расследование - похищения, убийства, несправедливость, алчность и желание нажиться, заработать правдами и не правдами. А гг при этом а-ля ясновидящий следопыт - он может прочитать и просчитать действия преступника, неимоверно близко подходя к истине и реальным мотивам - конечно, мне не верилось.
Да и сам гг перестал меня занимать - кроме расследований, в жизни реальной он просто топчется на месте - ни новых отношений, ни друзей, ни любимой - какая-то адская стагнация, как в стоячей воде.
Вот с расследованиями чуть веселее и интереснее, но опять же - на меня, как любителя детективов, не произвело очередное творение автора ожидаемого эффекта - просто прочитала и просто не самое интересное. Тем более, что к концу книги я уже мысленно видела все линии из всех трех книг, которые создали такую ситуацию - просто был логичный итог истории, а не вау и ах - какая книга. Даже не знаю, будет ли смысл советовать ее кому -либо - на мой взгляд, есть много гораздо более интересных историй.