6 марта 2024 г. 16:02

Книга для марафона

Сюжет: Лизе скоро 25! Чудесная дата, и в жизни всё так прекрасно — жених, лучшие подруги, семья, любимая работа.
Но в одночасье всё рушится. И нет больше ни жениха, ни подруг, а отношения с семьёй становятся крайне натянутыми. Остаётся только работа и ипотека. Лиза решает закрыть все чувства глубоко в себе, полностью погрузившись в карьеру. Но новый босс рушит все её планы

Впечатления: классический любовный роман, написанный по шаблону. Опять же, люблю такое, под настроение. И если у, например, Дженни Колган, главные героини — серые бедные мышки, то у Анны Евдо — это уверенные в себе, сильные, целеустремлённые карьеристки. А в остальном всё так же: и богатый красивый неприступный мужчина, и хэппи энд, и эмоциональные качели "люблю-не люблю".

В этой книге есть постельные сцены, периодически напоминающие "50 оттенков серого", например, в душе.

Читаю вторую книгу автора подряд, и эта мне понравилась сильно больше. Хотя некая параллель между ними и прослеживается, это разные произведения, автор не переписывает сама себя.

Остался вопрос: почему Лиза сразу не могла взять на работе беспроцентный кредит? Зачем было соглашаться на помощь родителей с таким же беспроцентным кредитом?

Мне очень понравилась беспринципность Лизы. Никаких соплей, никаких оправданий бывшему жениху и бывшим подругам, взяла себя в руки и пошла дальше.

А вот историю Майи, коллеги и новой подружки ГГ, я бы послушала отдельно.

Мужчина Лизы показался не до конца раскрытым. Его неприступность и немногословность, и даже пара глав от его лица, не раскрывают его вот вообще.

Цитат не вынесла, хотя за пару фраз взгляд и зацепился. В общем 8/10, книга на разок на пару вечеров.