JulLeki

Неэксперт по котикам

3 марта 2024 г. 10:12

Заметила, что романы Хмелевской мне либо очень нравятся, либо абсолютно нет. И этот роман, вошел в первую категорию.
Сумасшедшая семейка Иоанны узнает: их предки где-то оставили потомкам наследство. Дамы от которых пошел род Хмелевских уже тогда славились своей взбалмошностью и нетипичными решениями. Одна сбегает с небогатым, но любимым человеком, а ее мать, в сердцах вычеркивает дочь из завещания и требует сделать наследником внучку. Вот только получить свои богатства внучка должна только после смерти матери. Войны, революции сделали свое дело и завещание затерялось, чтобы быть найденным в подвале одной очень предприимчивой и жадной женщины. Из ныне живущих наследницами оказываются мамуся Иоанны и ее тетки Тереса и Люцина.
Как показывает практика (и роман "Проселочные дороги") искать сокровища нужно в колодцах.
Как всегда, попадая в дурацкие ситуации, наша семейка приступает к поискам. Немного абсурда, юмора и парочка трупов- вот что мы встречаем на страницах "Колодцев предков". Иногда я смеялась в голос (чего стоит убитый хряк и погоня за Джоном Капустой).