2 марта 2024 г. 09:40

5 Есть вещи, о которых лучше не знать правды

История, которая начинается со странных происшествий в седьмой день, разворачивается в более запутанное и интересное дело, предстоящее раскрыть придворному историограф Чжану Чжо. Дело, в котором место мистике, тайн прошлого и даже политическим интригам...

История действительно увлекает. Начало казалось слишком нудным, тугим и мне было скучно, но тогда сюжет только набирал обороты. Объём книги не пугал, но иногда судорожно спрашиваешь у самого себя "Когда же ты закончишься??"

В книге хватало всего: от жестокости и какого-никакого юмора до переживаний и интриг. Даже использование настоящих личностей Древнего Китая, например, императрица У Цзэтянь и её дети в действительности существовали в реальности, но насколько сильно автор украшает эту историю автор, украшает ли её совсем или пишет что-то совершенно иное? Или об этом лучше не знать правды?

Эта невероятная книга, наполненная загадками и удивительными поворотами событий, подойдёт для любителей детективов и мистики и для фанатов китайской культуры.