28 февраля 2024 г. 19:52

5 То что покорило мое сердце!

Наталья Щерба - "Часодеи. Часовая башня"

Третья книга цикла часодеи.

Оценка: 10/10

Сюжет: Мир Эфлары спасен, но самая важная тайна часовых ключей так и не разгадана: всем ключникам придётся отправиться во Временной Разрыв, чтобы найти легендарный Расколотый Замок. Проснётся ли фея Диана от вечного сна, поступит ли Василиса в часовую школу и что случится в замке Змиулан в канун самого большого часодейного праздника, рассказывается в третьей книге серии фэнтези «Часодеи».

Как я и писала ранее, мне очень понравился сюжет. Сама задумка автора меня поразила. Насколько всё чётко продумано и герои книг четко прорисованы.
Ход событий идёт своим временем, а время - это то, на чём основан сюжет книги. Не затянуто, не шаблонно. Затягивает моментально, и оторваться я не смогла.
Умяла все странички буквально за 1 день!
Погрузилась с головой и мне показалось мало!

Я не буду вдаваться в подробности о героях. Во-первых, я не дочитала весь цикл, и судить о героях, их характере и тем более их взрослении, не могу в полной мере.
Во-вторых, хочу чтобы и вы взяли эти книги в руки, и сами могли проникнуть в этот часовой мир. Хоть и подростковый!

По мне, у таких историй не должно быть возрастного ограничения! Это преступление...

Так что я буду приобретать всю серию и не только эту... Есть и другие, что привлекли моё внимание, книги этого же автора. Ждёт меня длинное увлекательное приключение по творчеству Натальи Щерба.

Ну а на этом пока прощаюсь. Всем добра!

#книжные_обзоры_клуба_МаФФинов

Клуб маффинов