28 февраля 2024 г. 12:02

5 Не бегите за кроликом - учит Алиса. Не идите за котом - говорит Сиа из Зловещего ресторана.

Корейское фэнтези «Зловещий ресторан» было куплено мной из-за интригующей аннотации и обложки, похожей на «Магазин снов мистера Талергута». К счастью, эта книга меня не разочаровала, более того, я надеюсь, что продолжение скоро появится у нас в России.

Сиа – главная героиня произведения, чьё любопытство завело её в волшебный мир. Она последовала за котом с разноцветными глазами, а оказалось он привёл её на верную смерть. Хозяин ресторана смертельно болен и только человеческое сердце способно излечить его. Тут нет какого-либо подтекста (человеческое сердце =любовь), хозяин ресторана должен съесть сердце.

Сиа в отчаянии заключает сделку с монстром: в течение месяца она попытается найти лекарство, при этом работая в ресторане. Если девушка не справится, её сердце и станет лекарством. Девушке приходится быстро вникнуть в работу ресторана: она начинает помогать Джуду, узнаёт о неком волшебнике Хартсе, знакомится с различными волшебными существами.

Я для себя выделила крутейшего волшебного дракончика Хиро, а также живые яйца...Никогда бы не подумала, что какой-либо коридор может быть заблокирован яйцами,которые стремятся отдать свою жизнь в тесто. Это даже звучит дико.

Рекомендую это фэнтези как подросткам, так и взрослой аудитории, так как каждый сможет найти в этом произведении что-то интересное и поучительное.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!