27 февраля 2024 г. 22:56

Мой восторг просто не описать! Это одна из лучших книг фэнтези со славянской тематикой. На обложке написано «уютное фэнтези», и это действительно очень уютная история, пусть и с такими страшными событиями.

Очень понравилась атмосфера Белоруссии, почему-то раньше не рассматривала эту страну как место, в котором хотелось бы побывать. Книга изменила мое мнение. Так классно передан колорит белорусской природы, менталитета, легенд и мифов.

В мире Авы Аранской драконы не мифические существа, а вполне реальные. Семья девушки много лет занимается разведением самых разных драконов, находит им любящие семьи и новые дома.

Конец лета, приближается день рождения Авы, собираются ее друзья и родные, а уже скоро девушке предстоит уехать из дома в институт. Впереди прекрасная жизнь! Пока древняя легенда о войне драконов с волколаками не оживает.

В одночасье жизнь Авы переворачивается с ног на голову, и вот ей уже приходится скрываться от охотившихся на неё волколаклов в мире Нави, где не менее опасно, чем в Яви.

Произошедшее на празднике - просто разрыв сердца, очень жестокая и тяжелая сцена

Белорусский фольклор во многом схож с русским, ведь корни у нас одни, но есть некоторые различия. К примеру, я никогда не слышала о туросиках - мифических быках, заманивающих людей. Все это очень интересно!

Отношения Авы и Яна меня заинтриговала, я все надеялась, что между друзьями детства есть что-то большее, но Ян скрывает много секретов, пока его намерения ясны не до конца. Но он точно войдет в список горячих книжных мужчин

Как и следовало ожидать, это не одиночная книга, все самое интересное впереди.

Уютное захватывающее фэнтези, книга, от которой я не могла оторваться! Тут есть место любви, дружбе, но, к сожалению, и горечи потери. Путешествия между мирами, встречи с мистическими существами, знакомство со славянскими богами и много других запоминающихся событий.