RoniBar

27 февраля 2024 г. 07:27

3.5 « И всё меняется в один миг…» Сплетница️

Хорошая нервная система это залог успеха. Ведь плохо, если мелкая неурядица выведет из равновесия. Или того хуже, сломает.

Просто расскажите мне, как бы вы поступили в ситуации.

Идете вы с работы, пусть любимой, но которая вытягивает все соки. Ночь, улица, темно. Впереди уже виднеется дом. Вы, адекватно оценивающий опасность фонариков человек.

Промелькнула тень. Странный вой, стон, ощущение чужого присутствия. Что вы сделаете?

Честно признаюсь, я ссыкло. И мне не стыдно. Вот даже ни разу.

Я б ломанулась к дому со скоростью перепуганной мыши. Возможно с писком/визгом. Залетела бы в подъезд на негнущихся ножках и утяжелителем в штанах.

С перепугу не сразу открыла дверь. Но не залезла под одеяло. Ну я ж взрослая, да-да.

Вот. Это здоровый инстинкт самосохранения приправленный мыслями, что на мне не красивый комплект белья.

Не, ну а что! А вдруг маньяк? А вдруг вообще, мужчина мечты, а я не при параде.

Ладно, это все шутки ( про белье лишь). Моя реакция на стресс. А что сделала героиня?

Она, как совестливый и неравнодушный гражданин, поспешила оказаться помощь. И, о везение, нуждающимся оказался молодой, привлекательный мужчина. Интересно, а у нее какой комплект был?

Естественно, лучшее место для помощи у молодой девушки является ……собственно жилье. Больницы для слабаков.! Да здравствует спирт и кровать! И ноль самосохранения.

Видимо, героиня при рождении выиграла супер приз. Мужчина быстро поправился и одарил свою спасительницу благодарностью. Бонус подоспел позже, в виде неприятностей. Не, ну правда, должно ж хоть где-то прилететь гадостей.

А то, что эти гадости шли по нарастающей, просто мелочи. И вот. Новая реальность, новые желания и новые возможности.

Хорошая встряска и переоценка ценностей. Решить самой, какой она хочет видеть дальнейшую жизнь. Спокойную и ровную, либо полную опасностей и эмоций.

Прочитала. Удивилась собственной трусости и бесстрашием героини. Поняла, что журналистика не мое, как и задержки на работе. Но определенно надо устроить ревизию белью))

Героиня всю книгу удивляла бесстрашием. Это вообще как? Где литры валерьянки? Где сомнения в собственных силах?

Нифига. Все воспринималось с максимальным ( на мой взгляд) спокойствием.

Надо оказать помощь? Пошли. Сходить в странный переулок? Давай адрес. Найти плохого героя? Назовите особые приметы. Сменить хату? Вообще легко.

КАК? Где она приняла и сколько? Я тоже так хочу. Человек просто поменял свою прошлую жизнь и интересы по щелчку пальцев. Моя завидовать!

Пошлая я, понюхаю спиртовые салфетки.