Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

26 февраля 2024 г. 13:27

4 Не особо мое

Дик Форрест из богатой семьи, рано остался сиротой с большой суммой денег, имуществом и советом опекунов, которые всем этим распоряжались до его совершеннолетия. Разойдясь с ними во мнении о своей дальнейшей жизни, он просто сбежал и отправился путешествовать. Владея такими деньгами, он бродяжничал, питался объедками и учился жизни.

Видать с генами ему тоже повезло, потому что он обладал сообразительностью, пытливым умом и быстро мог сделать любые вычисления.

Вернувшись домой, он отстоял свое право жить как ему хочется, получить образование в том виде, которым ему хотелось, и никто не смог устоять перед его упорством. Метод он выбрал своеобразный, но достиг именно того результата, которого хотел.

С малой суммы он заработал намного больше и вполне разумно делал свои траты при этом всегда оставался щедрым. Поэтому даже не имея своего наследства, он преуспел бы в жизни. Его нюх на выгодные дела и сделки поразительны, он наперед строил стратегии развития практически в любом своем деле.

С одного из своих путешествий он вернулся с женой Паолой, которая явно была под стать ему. Энергичная, бесстрашная и покоряющая всех вокруг себя. Она любила лошадей, умела с ними обращаться и занималась их разведением. Что-то было в ее характере раз и лошади, и люди практически подчинялись ей без приказов.

Семья Форрестов это практически идеальная семья, где муж с женой понимают друг друга и живут душа в душу. Они более свободных взглядов на мир вокруг себя, Паола практически творит все что хочет и все этим умиляются.

Но и в раю происходят расколы, кто бы мог подумать, что в идеальной семье появятся трещины с появлением друга Дика Грэхема. В их доме всегда были гости, мужчины влюблялись в Паолу, но всегда оставались ни с чем.

Дик всегда был уверен в своей жене и восхищение ей воспринимал с гордостью, но в этот раз все пошло не так. Обыденность и ровность эмоций пришла к ним в брак за двенадцать лет, а он и не понял этого, он столько времени и сил тратил на работу, что видимо упустил момент, когда его надо было тратить на жену.

Грэхем, ничего не делая, покорил маленькую женщину, это было настолько очевидно, что заметили все, но никто не смел ничего сказать. Они оказались в любовном треугольнике, с которым не понятно что делать.

Автор написал, что это самый чистый конец, который мог бы быть, но я не согласна. Оба героя - Дик и Паола приняли решение слабого человека. Он просто наблюдал за своей женой и другом и ничего не делал, настолько ее любил, что решил не бороться? Самоустраниться - это ли выход для такого человека?

Мужики не смогли сами разрешить проблему, даже поговорить не смогли. Он догадался, она догадалась… Все рассуждения про любовь, развод и счастье, не выдержали испытание реальности.

Грэхем мог бы и не рушить семью, неужели он достойная замену ее мужу? Я думаю не смог бы он с ней быть, прошла бы первая страсть и все. А ревность? Эту проверку я думаю они бы тоже не выдержали.

Финал произведения для меня оказался неожиданным и я поняла, что все-таки больше люблю хэппи энды.

СиВ, мопс