Trepanatsya

з підготовки бойових гусей та єнотів

25 февраля 2024 г. 15:12

2.5

В маленьком американском городке пропадает 16-тилетняя девочка Лидия - любимица семьи, надежда мамы и папы на лучшую жизнь, не такую судьбу, как у них, у родителей. Вскоре девочку отыщут мертвую в ближайшем озере. А дальше нас ждет экскурс в жизни родителей, в то, как все начиналось и насколько на самом деле девочка Лидия была счастлива. Мне не понравилось то, что все сильно в лоб, прямолинейно. С первых страниц в общем-то понятно развитие ситуации и причина смерти девочки. Еще больше не понравилось - хайп на теме нетолерантности, расизма, лгбт. Ну и как вывод для себя (за такую мысль после прочтения можно ж было поднять оценку, но Ира стойкая как никогда) - не стоит выходить замуж за закомплексованных мужчин. А уж тем более за закомплексованных азиатов - всю жизнь будут думать о разнице цвета кожи и испоганят жизнь и себе и своей семье. Ну да, за закомплексованных негров тоже не надо, мало ли. С другой стороны, я тут подумала, закомплексованный муж - это ж прекрасно, нет проблем с подарком на праздники, в любой ситуации дари ему сертификат на консультацию у психотерапевта.
А если кто-то повелся в аннотации на Лору Палмер, то она тут и близко не лежала. И вишневого пирога тоже не будет, потому что мама Лидии так наказывает свою семью за то, что имеет ее эту семью, а не ходит на каблуках со стетоскопом в ушах или с тетрадками подмышкой, - кормит их консервированной и замороженной фигней. Рука-лицо, товарищи.

- ха! Хорошая идея)

А мне аж на 4,5 понравилось)

- ха! Хорошая идея)

можно спокойно отойти от носков))

Ага) носки уходят в прошлое)

Босый, но с твердой кукухой)))

Надо нам Настю попросить картинку сотворить)

Конечно. Пусть Настя тоже поржет).

Рука-лицо)

Почему?)

Просто) скопировала из твоей рецензии)