24 февраля 2024 г. 22:23

3 Не выходи из шкафа, не совершай ошибку.

Не везет мне что-то. Давно мне в руки не попадало той книги, после которой я наконец-то буду удовлетворенно порхать в легком читательском опьянении и невозможности взяться за следующую.
Сегодня же вообще полностью противоположное случилось. Меня дочитавшую последнюю страницу всколыхнуло до такой степени, что захотелось капризно топнуть ножкой и выкинуть книгу в окно.

А ведь думала, проведу спокойно вечер за чтением, а потом с чистой совестью поставлю автору твердую четверку. Повествование-то и правда было приятное. Слова так хорошо подобраны. Цепляло, подхватывало и уносило вперед страница за страницей, даже не смотря на всю ясность и очевидность происходящего и самих персонажей в целом.

Но чем ближе к финалу, тем больше нелогичности и сумбурности поступков и внутренней разочарованности, а финал так вообще возмутил. Нет, я хэппи-энда и не ждала. С такими диагнозами хэппи-эндов не бывает. И всё же не то это, чего душа просила. В общем, не моя книга. Думала на волне возмущения влепить двойку, но рука не поднялась. Всё же образ шкафа был весьма впечатляющий.