23 февраля 2024 г. 00:16

4.5 Американские горки

Вспоминаю то время, когда мне хотелось уже быстрее дочитать эту серию.
Дочитала, но теперь хочется почитать еще.

Это было невероятно интересное приключение, фантазия и познания автора где-то за гранью для меня.
В третьей книге всё еще иногда было тяжело понимать что-то с научной стороны, уверена, что часть описанного я представила в своей голове совершенно иначе. В отличие от двух предыдущих книг скачков во времени здесь гораздо больше (хотя теперь я даже и не уверена, что они там были, всё слилось в одно), эти перемещения порой сбивали с толку и требовалось время как и героям, чтобы привыкнуть к новому миру.

Мне кажется, что к концу серии я уже не могла удивляться новым поворотам и для меня концовка была смазанной, но это точно никак не повлияло на ощущения от всех книг.

Начиная со второй книги я, во-первых, постоянно металась по ощущениям от надежды (‘вот-вот всё будет хорошо, они смогут’) , до ‘твою мать, ну опять какая-то жесть, я больше не могу’. А во-вторых, задавалась вопросом, прям действительно все люди такие твари?

Книга заставила о многом задуматься и я буду определенно советовать её всем, кто читает фантастику и скорее всего буду перечитывать.