Romawka20

20 февраля 2024 г. 13:25

Дебют автора - Б. Э. Пэрис - За закрытой дверью оставил в моей памяти неизгладимое впечатление. Помню, как я была шокирована и сюжетом и поведением героя-злодея. Поэтому с большим интересом и предвкушением начала читать "Нервный срыв". Начало романа очень интригующее. Главная героиня Кэсс проезжает ночью по безлюдной лесной дороге. Она видит на обочине машину и даже останавливается. Но женщина, сидевшая за рулем припаркованного автомобиля, никак не отреагировала и не подала виду, что ей нужна помощь и Кэсс решила, что та уже ждёт кого-то и уехала. А на утро по всем новостям стали говорить об убийстве той девушки в машине.

Естественно, после этих новостей Кэсс стало не по себе, тем более, как оказалось, она знала жертву. Но как же она накрутила сама себя... Так недолго и до сумасшедшего дома. У её матери в 44 года обнаружили раннюю деменцию и теперь Кэсс, как только что-то забудет, тут же начинает думать, чтоу неё тоже проявляются признаки деменции. Я не знаю какое чувство я испытывала сильнее : жалость к героине или злость. Вначале она меня сильно раздражала. Накрутила сама себя и в каждом звонке, в каждом шорохе ей мерещился убийца.

Написано конечно очень круто. Интрига со звонками нарастает, а забывчивость героини всё увеличивается. Муж вроде бы заботится и поддерживает, но не верит, что её преследует убийца. Ведь Кэсс не рассказала ему, что ехала ночью по той дороге. Но вот финал смазал мои впечатления. Каким -то слишком уж идеальным он выглядит для главной героини. Разгадка со звонками оказалась неправдоподобной на мой взгляд. В общем, я в такой финал не поверила. Ни в то кто оказался убийцей девушки, ни в историю с телефоном... А так книга хорошая, даёт на время побыть в напряжении.

Книга прочитана в рамках игр
Собери их всех. Почтомоб бонус. За совет спасибо Lenka_ska
Междусобойчик. Мини-совместные чтения