Peonies_library

по коллекционированию

19 февраля 2024 г. 22:23

4 … и спросила кроха: - Что такое хорошо и что такое плохо?

У нас есть мир, раздельный на абсолютное зло - темных и абсолютное добро - светлых. Кончено же, в мире существуют свои правила, принципы и устои, согласно которым темные и светлые даже пересекаться не могут. У каждый из сторон свой режим, который считается правильным и удачным по мнению правительства для подчиненных. И все просто живут, потому что другой жизни никто не знает.

Для Авроры все меняется, когда в один из дней она не успевает добраться до дома до захода солнца. За этим следует череда событий, которая в итоге поможет понять некоторым людям, что в жизни существуют и серые оттенки. Ну и все это будет сопровождаться нетривиальной романтической линией.

Мне очень понравилась задумка книги и то, как она развивалась и раскрывалась. Посыл того, что не существует абсолютного добра или абсолютного зла, что все познается в сравнении и что всегда нужно слушать и слышать другую сторону и себя.

Единственное, что в какой-то момент сюжет мне показался чуть подзатянутым, потому что на такой объем книги в первой половине было мало динамичных событий, зато во второй половине все очень круто завертелось.

А еще, я до определенного момента думала, что это антиутопия, но это все-таки не она.

Все заканчивается на очень интересном моменте, поэтому я с удовольствие прочитаю продолжение.