Forane

30 августа 2014 г. 19:58

Отличная книга! Автор необычайно эрудирован. Она знает и историю древнейших времен, и наших дней; прекрасно разбирается в литературе, мифах различных народов и многом другом. Виктория Финли необычайна любознательна и энергична. Иногда мне становилось даже как-то не по себе, например, когда она приводила строки из газет за 188... какой-то год! Сколько же литературы ей пришлось перерыть, что бы найти мелкие исторические факты, которые в большинстве своем нигде не записаны!

Автор помимо большого количества редкой исторической информации, прекрасно знает и литературу от древнейших времен до наших дней, мифы и верования народов и т.д. И вообще она очень энергичная и любознательная дама.
С Викторией мы побываем в различных уголках Земли, даже в таких куда без огромной взятки и разрешения правительства не попадешь, узнаем истории различных камней и людей каким-либо образом связанных с ними.
Вообщем эта книга для людей, которые хотят узнать что-то новое и необычное.

К минусам я отнесу некоторое морализаторство, временами проскакивающее занудство и рассуждения автора на различные отвлеченные вещи.
Книгу обязательно читать частями с перерывами, иначе устаешь от несколько тяжеловесного языка и обилия информации обо всем на свете.

Книжное путешествие.

Тоже собираюсь читать...

Надеюсь понравится)) Я не разочаровалась!