Alu_White

Мастер эскапизма

19 февраля 2024 г. 12:00

5 КОМАНДА ГОДА

dolci, «Космопсихолухи. Том 2» Ольги Громыко как лекарство от всех болезней и серого уныния разорвало мое сердечко.

помните, я говорила, что в Космоолухах всегда так: сначала супер семейная няшка, в потом активные приключения с серьезными вопросами?

мы узнаем, какая угроза висела над Космическим мозгоедом, почему корабль чуть не отняли и что же за таинственные методы размножения у передовой расы. События закручены так, что успевай слушать и не прослушай!

красной нитью через серию идет моральны вопрос: киборг - человек? старый товарищ капитана - Вадим, уверен что нет. конечно, они с капитаном пострадали от войн с киборгами и последствий жадности Декс компани. но наш то Дэн - человек!

каждая нападки Вадима на киборга как удар ножом в сердце. Вадима хотелось прибить, хотя мужик сам по себе нормальный (да, с психологическими расстройствами? но кто мы такие чтобы винить старого вояку)?

Ольга Громыко умеет конечно и на сердце соль насыпать, и потом улыбкой озарить. Считаю эту серию одним из главных книжных открытий.

Читал великолепный Иван Букчин.

Итого: очень рекомендую весь цикл про Космоолухов.

Прочитано в рамках игры Собери их всех

телеграм-канал Literate escape

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!