14 февраля 2024 г. 16:10

5 Эту книгу нужно раздавать в ЗАГСе вместе со свидетельством о браке!

Гармоничный брак – это семья, созданная двумя психологически зрелыми и самодостаточными людьми. Две свободные личности любят друг друга безусловной любовью и от партнерства становятся еще более свободными. Им никогда не тесно, не грустно вдвоем.

В книге простым языком описана семейная жизнь. Автор говорит о том, что самое главное это любовь и нужно её развивать в семейных отношениях. Он рассказывает о разных стадиях любви, о кризисах, которые проживают люди в браке ( бытовой кризис, кризис рождения ребёнка, кризис привычки, кризис пустого гнезда и т. д.).

Легкая, правильная книга, не противоречащая нормам, морали и принципам. Вы узнаете как научиться любить и уважать себя в первую очередь, и как использовать это в построении крепких, долгосрочных взаимоотношений. Автор рассказывает не только как решить проблему, но и как ее обнаружить, найти первопричину (чем кстати, утруждают себя далеко не все психологи).

Также вы познакомитесь с реальными ситуациями и их разбором, найдете много хороших фильмов к просмотру (про каждый написано, какую проблему он раскрывает). Узнаете почему люди изменяют, почему угасают чувства, как по-новому взглянуть на своего партнёра. Книгу однозначно рекомендую.