14 февраля 2024 г. 06:30

5 Надеяться не на кого, можно только воевать.

Нина, добившаяся в 17 лет эмансипации и сменившая фамилию, сейчас агент ФБР. Одиночка по жизни, ей приходится переступать через себя, ведь теперь она - часть команды. Непривычное амплуа вкупе с запутанным делом, заставляют девушку окунуться в дебри своего прошлого, страшного, мучительного и жестокого.

Кто этот маньяк, убивающий девушек и оставляющий подсказки для ФБР где искать следующую жертву? Удастся ли агентам спасти очередную? И как «дело Шифра» связано с самой Ниной?!

Изабелла Мальдонадо - ранее неизвестный для меня писатель, но уже полюбившийся. Слог у писательницы довольно интересный (заслуги переводчика великолепны), сюжет не банален. На мой взгляд персонажи немного плохо раскрыты, но читать от этого менее интересно не стало. На одном дыхании. Действия происходят на протяжении всей книги, я люблю когда так, а не растянутую историю с описаниями ненужных подробностей. Динамичность, крутые повороты, интриги и неожиданные ходы.

Сама Изабелла окончила Академию ФБР и 22 года вела расследования. История ее героини, можно сказать, из первых рук.

Кстати, у «Шифра» есть вторая часть и она уже прочитана мною. Могу сказать однозначно - читать стоит.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!