14 февраля 2024 г. 02:27

0 Ромео и Джульетта

Роман и Юлька - русские Ромео и Джульетта... Одна из самых нежных историй, тронувших моё девичье сердце много лет назад! Конечно же, история первой любви, для которой нет ничего невозможного! Школьные хлопоты, совсем еще юный возраст, протест родителей - всё это ерунда для ребят)

У книги открытый конец - непонятно, что случилось с Ромкой... Но я для себя совершенно точно решила, что всё будет хорошо! Разве как-то иначе может закончиться такая история?
Интересно, что идею для сюжета подкинул Галине Щербаковой ее сын-десятиклассник. Однажды она поехала отдыхать с мужем и оставила сына у знакомой. Когда вернулась, узнала, что сын полез по водосточной трубе к своей возлюбленной на шестой этаж, чтобы оставить тайное послание у нее на балконе. Когда же он стал спускаться по этой же трубе вниз, на середине пути она развалилась. Хорошо, что всё обошлось без серьёзных травм, но автора-маму, конечно, эта история не могла не впечатлить.

Кстати, у книги есть чудесная экранизация - советский фильм режиссёра Ильи Фрэза. Если не смотрели, обязательно посмотрите! Игра актеров чудесная, а фильм очень настоящий получился. Обязательно напомнит вам о первом чувстве и заставит улыбнуться)

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!