13 февраля 2024 г. 20:11

5 Мне понравилось

Девушка режиссер Алекс вынуждена поехать на остров Блеквуд-Бей на севере Британии, чтоб снимать ролики для своего фильма. Но она не хочет туда возвращаться, воспоминания об этом острове у нее не самые хорошие Ей даже пришлось изменить внешность и имя, чтоб никто ее не узнал. На острове она замечает, что кто-то подсаживает молодеж не запрещенные вещества, после чего эти подростки пропадают, так же было и с ее подругой 10 лет назад. Алекс не может оставить это как есть и решает докопаться до правды

На протяжении всей книги мне казалось, что у главной героини или раздвоение личности, или когнитивный диссонанс, или паранойя, но в конце все пришло к логическому концу, от которого у меня мурашки Меня буквально как ударило по голове, и как я раньше не поняла сути? Все события происходят на маленьком острове, с его уникальной, хоть и мрачной атмосферой️ Завораживающее описание видов на море, скалы, звезды и старый особняк на обрыве. В конце книги меня утянуло в нее, было ощущение, что смотрю фильм

В книге не так много персонажей и каждый хранит свои страшные тайны