13 февраля 2024 г. 18:18

3 Поверхностно, но мило

Первое, что я хочу заметить, если вы уже любите эту тематику и уже достаточно читали и смотрели на неё, то время этой книги вы уже упустили.
Если вы же у вас нет огромного багажа начитанного и просмотренного, то добро пожаловать.

Книга чем-то напоминает формат детских книг "100 ответов на что-то там". Сборник интересных фактов (чем забавней, тем лучше) без особой глубины и пространства. Вся книга звучит в интонации: Вы знали? А вот вам история о том, что раньше предохранялись с помощью помёта крокодила. А вот вам другая. И ни одна тема не раскрыта даже больше короткой фразы, которая описывает начало каждой истории.

Если только начинать, то это прекрасный способ найти интересных историй и направлений для дальнейшего поиска информации, но когда ты уже начитан, многие темы уже известны. А рассказаны они здесь коротко и не так уж познавательно. А ты уже знаешь, что истории там по-круче и по этой теме ещё есть что рассказать не в менее шокирующем формате.

Мне было бы кому посоветовать эту книгу, но здесь мне было несколько скучнова-то (хотя было и то, чего я не знала).

Прочитана в рамках флешмоба ''Нон-фикшн''