Amazing_ForgetMeNot

Эмоциональный диванный эксперт по всем вопросам)))

6 февраля 2024 г. 22:59

3.5 .

Двоякое впечатление от книги, с одной стороны радость, что история завершилась, а с другой, "ну почему же так долго?") Глубокое имхо, сократить количество описаний путешествий и скитаний героев и было бы интересней. Ведь по сути всё одинаково, меняется только место назначения и количество погибших, если случается ещё и стычка в данном путешествии. И поэтому порой становилось скучновато, но, радует, что всё равно хотелось узнать, чем же это всё завершится и как сложится судьба героев. И вот тут вот мне тоже капельку не хватило, что же с магией, ведь именно из-за всё началось и вылилось в масштабную войну и новый виток истребления "иных", но при всём описании того, что происходило с Алексом, когда он, наконец-то, примирился с даром и принял его в полной мере, про остальных героев почти и нет ничего. Но хоть про их жизнь рассказали, это тоже хорошо))) А то бывает иногда, что кого-то и забывают авторы по ходу повествования) Но тут и про Алекса и Джейн и про счастье Эрика, хотя его возлюбленная вновь появляется лишь мельком, но зато снова в кульминационный момент.
Зато каков Эван, вот же тёмная лошадка, даже немного жаль его, что всё так рассчитал и дошёл до победы, но, увы, всё же проиграл. И Талире пришлось окончательно расстаться с надеждами на спокойную жизнь и счастье, даже при том, что она изначально понимала, что это очень тонкая игра, удержать трон, и нужно быть одновременно твёрдой, даже жёсткой, но при этом уметь договариваться и уступать.
В любом случае, о прочтении не жалею, просто немного мы с ними не совпали)

Книга прочитана в играх Собери их всех, 12 полочек и Строительство Книжной страны, Счастливый час "Уютной кофейни"