4 февраля 2024 г. 22:34

2.5

Как то абсолютно мимо меня прошла эта история. Ни положительных эмоций, ни отрицательных, что радует хотя бы. Аннотация была многообещающей, на деле же мне было очень скучно.

Харпер Тейт - студента в академии, которой на Любовий день подложили свинью, а именно в руки к почившему ректору положили любовное письмо для нее. Ну и естественно девушка решила отомстить, для чего собственно украла кости ректора и подняла архилича.

Харпер автор позиционирует как девушку с высоким даром, которую не любят окружающие и изводят всячески ее. На деле я этого не увидела. Да, уровень магии высокий, но вот знаний, как по мне, минимум. И здесь как никогда вспоминается фраза "сила есть- ума не надо". Что до издевательств, их я тоже не заметила. Нормально к ней все относятся. Ну да, главный красавчик академии издевается, но как по мне все его издевательства - это как подергать понравившуюся девочку за косичку. Ну переругивались, ну мелкие пакости делали. Но супер ненависти я тут не увидела.

Ах, да, тот самый главный красавчик академии. Уилл - ботаник и звезда спорта, но с минимальным уровнем дара. На деле же я не увидела чем он там сильно популярен. Нет толпы увивающихся девушек, а со своими друзьями-спортсменами он даже и не общался.

Любовная линия какая то невнятная. То неприязнь, то уже любовь. Харпер на чем свет ругает его и тут же хочет полежать на его плече. В общем, герои уж как то быстро сблизились.

Думала хоть расследование меня порадует, но и оно меня, к сожалению, не впечатлило. Понравился только момент, когда Уилл пришел на работу к Харпер и подменял ее.

По итогу не разобралась нравятся мне книги автора или нет. Нужно попробовать что то ещё. Эта же книга оказалась абсолютно не моей.