Anonymous

4 февраля 2024 г. 03:47

Ох, и снова Френч кручее всех крутых. Жутко затягивающий детектив. У двух полицейских, которые только на один день стали напарниками, есть только этот день, чтобы расследовать убийство, которое уже неминуемо собирается стать "висяком".
Следователи отправляются в закрытую школу для девочек, где в прошлом году нашли мёртвого мальчика. В прошлый раз полицейские выбрали стратегию запугивания маленьких послушных девочек, и с треском провалились. У подростков свои тайны, и раскрывать их они не торопятся, даже под давлением со стороны взрослых. В таком возрасте важным кажется совсем другое: дружба и прочие социальные связи внутри школы - важнее, чем допросы полицейских. Это прямо другой мир, о котором многие ужа давно забыли - во всяком случае я. Я помню, что в какой-то момент я смогла обернуться и осознать, что все мои переживания о том, как я выгляжу, были совершенно пустыми, и прыщ на носу - не оказался концом света. Какой был глупый возраст. Но полицейским в этой истории надо нащупать стратегию, как подыграть, как солгать, чтобы вынудить девчонок выболтать свои дурацкие тайны, и заодно правду об убийстве.