2 февраля 2024 г. 19:32

Продолжение истории ещё более мистическое, мрачное, тревожное, захватывающее. Обещания даны, теперь нужно их исполнить. Правда, никто не может сказать, чем всё это закончится. Все так сложно, запутано и уходит в глубину веков. А сколько жизней было погублено! Интересна интерпретации истории крещения Руси, сказок Бажова, легенды о Китяж-граде. Радует, что Яна смогла найти свои корни, своих родных. Они сложные личности и поступки их неоднозначны. Хотя, семьёй могут стать не только кровные родственники. Лют, Мор, Гор, Святка... Разные расы, но они родные. И в трудную минуту так важно, чтобы на твой зов откликнулся кто-то, и, став рядом, подставил плечо, поделился силой и прикрыл спину... А ночь пройдет, рассеется туманом и обязательно будет рассвет.

Очень сложно выразить свои эмоции, книга зацепила, заставляет задуматься о вечном, как высокопарно это не звучит. А ещё я думаю, если через время её перечитать, откроются другие грани и история заиграет новыми красками. Спасибо автору за книгу, моё знакомство с её творчеством прошло более чем успешно и обязательно продолжится.

P.S. Интересно было бы отведать кулинарные шедевры Анри