1 февраля 2024 г. 12:12

4.5 Любая группа становится группой, когда она больше чем просто сумма своих составляющих.

Это мое первое знакомство с автором. Сперва книга не вызывала никаких эмоций. Персонажи, их история, знакомство.

По мере чтения начинаешь сопереживать то одному, то другому герою. В какой-то момент поймала себя на мысли, что автор собрал всё, что мог и уместил в одном произведение - здесь и мистика, и наркотики, и удары судьбы, и смерть, и тюрьма, и музыка, и политика.

Каждая глава отведена одному из героев (членов группы), и ты читаешь историю его глазами. Таким образом вырисовывается более полная картина происходящего. Ты видишь музыкантов и их истории не с одной стороны, а под разными ракурсами. Сперва автор выводит на первый план одного героя, и ты начинаешь погружаться в его жизнь, в его радости и горести. Затем плавно переходит к другому. И так, глава за главой, ты погружаешься в жизнь четырех музыкантов, их менеджера и отдельную историю группы "Утопия-авеню".

В итоге, к концу книги читала с интересом. И после прочтения, поймала себя на мысли, что книга понравилась и оставила свое послевкусие. Именно конец изменил мое мнение о книге, поэтому и поставила 9 из 10.

Прочитано в рамках игры