1 февраля 2024 г. 02:49

5 Обязательно читать если любите приключения

Я не фанат Жюль Верна. Да есть произведения которые люблю, но от ранних его творений я ничего не ожидала. Когда посмотрела рецензии ожидания мои ещё более спокойные стали... Но как же меня удивила книга!

Ребята это восторг) Вот просто отличная классическая приключенческая книга. Прекрасный слог и фантазия Жюль Верна , которую мы любимым. Минимум исторических и научных вставок, и максимум головокружительных поворотов сюжетов. Восторг! Автор не жалеет своих героев.

Я очень советую всем читать эту книгу. Возможно даже лучше слушать в аудио, есть прекрасная начитка, тогда точно вы останетесь в таком же восторге как я и не заскучаете. Это классическое интересное приключение 19 века, так что тут есть и убийства животных, зависимости, жестокость людей. Я б советовала все таки это учитывать и читать лет с 13-14, и не читать тем кому очень жалко животных.

Советую так же всем любителям приключенческих фильмов) В книге очень неожиданные повороты сюжеты, поверьте, книга вас приятно удивит) не сдавайтесь в начале;)