29 января 2024 г. 23:26

5 В самое серде

Четвертая книга серии о Грешниках.

В предыдущих частях, Трент не вызывал у меня симпатии. Несмотря на то, что должно было быть наоборот. Ведь он: добился всего сам, вышел  «из грязи в князи», не бросил девушку забеременевшую от случайной связи с ним, а когда она ушла,  стал отцом-одиночкой.
Но он мне не нравился. Поэтому я не ждала именно от этой части какого-то восторга.

Я ошиблась.  Потому что помимо Трента, там была Эди. Эди - дочь «главного врага» Трента, его партнера по бизнесу. Которая, по просьбе отца, должна накопать информацию, чтобы уничтожить Трента. Надо признать, что Шэн немного перегнула с тем, сколько на Эди навалилось. Брат, живущий в интернате? Да. Отец-мудак? Да. Мать с суицидальными наклонностями? Да.

«Эди, ты опять пытаешься удержать на плечах весь мир и добежать с ним до ближайшего убежища. Не получится. Он слишком тяжелый. Рухнешь.»

Эди - настоящий боец, она не боится ответственности. А ей, между прочим, всего 18. Тренту 33. И я не понимаю такого акцента на этом, потому что разница в возрасте допустимая.
Луна, дочь Трента, очень трогательная девочка. Их отношения с Эди очень милые.
Параллельно, читая некоторые сцены, понимаешь, что описываются дети других Грешников и их взаимоотношения, и осознаешь как они все выросли.
Знаю, что последняя часть серии будет про Романа Бейна Проценко, который появился в «Скандальном». Мне нравится, как автор переплетает всё между собой, я очарована её фантазией.
В конце Трент размазал отца Эди, и вот в этой части, максимальный хэппи энд. Я даже заплакала.
То ли от того, что радовалась за героев. То ли от осознания, что это последняя часть про четверку Грешников. То ли от осознания того, как парни из избалованных подростков, превратились в глав семей. Не знаю.
Впереди «Мятежный». Без Вишеса, Дина, Джейми и Трента. Надеюсь, что встречусь с ними в серии про их детей.
Их дружба - в самое сердце.